Меню Поиск

Закрыть

Синоптик: Холодная и дождливая погода ожидается в Москве на предстоящей неделе

25.09.2022 14:21

Синоптик: Холодная и дождливая погода ожидается в Москве на предстоящей неделе

Теги: Погода , Дождь , Москва

Погода в столице до конца месяца останется холодной и дождливой, в первой половине следующей недели температура воздуха не поднимется выше плюс 12 градусов тепла. Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Холодный (на 2,2 градуса ниже нормы) и дождливый (выпала уже месячная норма осадков) сентябрь в предстоящую неделю в Центральной России по-прежнему будет по-осеннему ненастным, а температурный фон лишь в последние дни месяца повысится, и вернется в свое климатическое русло», - написал Тишковец.

Так, в первой половине недели по ночам температура воздуха понизиться до 3-8 градусов тепла, в дневные часы - не выше плюс 7-12 градусов. Не обойдется без дождей, наибольшее количество которых прогнозируется в среду, 28 сентября, когда выпадет 7-9 мм осадков. Во второй части недели осадков заметно станет меньше, и они приобретут мозаичный характер с небольшой интенсивностью.

Кроме того, если в четверг, 29 сентября, под утро будет плюс 6-11 градусов, а днем плюс 9-14 градусов, то в пятницу, 30 сентября, ожидается плюс 11-16 градусов тепла. В выходные воздух прогреется до плюс 13-18 градусов.

Синоптик подчеркнул, что в общей сложности за пять суток в Москве выпадет еще до 15 мм осадков, что составляет около 20% от месячной нормы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок