Меню Поиск

Закрыть

Фасад дома 1954 года постройки в Войковском районе отремонтирован

25.09.2022 18:31

Фасад дома 1954 года постройки в Войковском районе отремонтирован

Теги: Войковский , Москва , Капитальный ремонт

В рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда специалисты завершили работы по обновлению д. 4 в 1-м Новоподмосковном пер. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Войковском районе завершили работы по обновлению д. 4 в 1-м Новоподмосковном пер. Их провели в рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда. Специалисты привели в порядок фасад здания. Дом возвели в 1954 году. Проектом было предусмотрено сохранение исторического облика здания. При его разработке Фонд капитального ремонта учел все особенности объекта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что процесс капитального ремонта разделили на несколько этапов. На первом специалисты расчистили плоскости и промыли их раствором. После они заделали трещины строительными составами, восстановили кирпичную кладку и выполнили антигрибковую обработку, значительно увеличивающую срок эксплуатации поверхностей. Также они отреставрировали все декоративные элементы с применением высоких технологий, произвели гидрофобизацию. На последнем этапе фасад нижних пяти этажей дома оштукатурили и окрасили в соответствии с колористическим решением. Кроме того, отремонтировали цоколь дома, оконные и дверные откосы, заменили водосточные трубы и отливы. Восстановили балконы.

Девятиэтажный многоквартирный дом возведен в неоклассическом стиле, пояснили в материале. Главный фасад на уровне первого этажа выделен штукатурной прямоугольной рустовкой. Со второго по пятый этаж идет облицовка керамическими блоками с окраской, на последних этажах - неокрашенными керамическими блоками. Фасады декорированы наличниками, консолями, пилястрами и колоннами с капителями. Лоджии седьмого - восьмого этажей объединены арочными проемами. Внутренняя часть дворового фасада выделена четырьмя симметричными эркерами и фронтонами. По периметру дома тянется массивный кровельный карниз с дентикулами, иониками и кронштейнами.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в рамках программы капитального ремонта в городском округе Протвино в многоквартирных домах отремонтировали два лифта с начала 2022 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок