Меню Поиск

Закрыть

Почти 300 м сетей водоснабжения перенесли для строительства пешеходного перехода на Дмитровском шоссе

24.09.2022 15:56

Почти 300 м сетей водоснабжения перенесли для строительства пешеходного перехода на Дмитровском шоссе

Теги: Водоснабжение , Водопровод , Пешеходный переход

Специалисты АО «Мосводоканал», входящего в состав комплекса городского хозяйства столицы, завершили работы по выносу участка магистрального водопровода в районе д. 29, корп. 1 по Дмитровскому шоссе. Этот этап предваряет строительство на пересечении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) и Дмитровского шоссе подземного пешеходного перехода протяженностью свыше 80 м, сообщает пресс-служба организации.

«Учитывая высокую социальную важность проекта, а также необходимость проведения работ на проезжей части и под железнодорожными путями, для реализации поставленных задач была выбрана комбинация открытой прокладки и бестраншейных методов «бурошнек» и «труба в футляре». Специалисты демонтировали участки городского и магистрального трубопроводов диаметрами 300 и 1 тыс. 200 мм соответственно. Сети 1961 и 1974 годов постройки заменили на новые, диаметром от 1 тыс. 220 до 1 тыс. 420 мм, проложенные в одну нитку длиной почти 300 м. Важно отметить, что для реализации проекта были выбраны материалы отечественного производства. Они отличаются технологичностью и долговечностью. Новая инженерная инфраструктура прослужит без капитальных ремонтов минимум 50 лет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что дмитровский магистральный водопровод является одним из источников, обеспечивающих питьевое водоснабжение Тимирязевского района на севере Москвы. Вынос участка данной сети прошел без отключения абонентов и в максимально сжатые сроки. Применение бестраншейных методов позволило исключить большую часть земляных работ, что минимизировало неудобства для жителей города.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок