Меню Поиск

Закрыть

Выставка о подвиге военных корреспондентов откроется в Музее Победы 27 сентября

эксклюзив

23.09.2022 15:08

Выставка о подвиге военных корреспондентов откроется в Музее Победы 27 сентября

Теги: История , ВОВ , Музей Победы

В Музее Победы с 27 сентября до 12 октября 2022 года будет работать выставка «Подвиг народа в объективе кинокамеры», посвященная деятельности военных корреспондентов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«В музее 27 сентября откроется выставка, которая расскажет о деятельности операторов и корреспондентов Великой Отечественной», - заявили в пресс-службе.

Отмечается, что в центральной части экспозиции будет представлена инсталляция, посвященная фронтовому быту и работе военных кинооператоров и корреспондентов. «Здесь посетители смогут увидеть фотоаппарат «ФЭД-1», кинокамеру и печатные машинки Underwood и Rheinita 1930-1940-х годов, монтажные листы, полевой телефон и многое другое. В витринах размещены личные вещи, фотографии, предметы солдатского быта фронтовых кинооператоров и режиссеров, среди них - Борис Соколов, Борис Маневич, Максим Плоскин и другие военные хроникеры», - уточнил собеседник агентства.

В музее отметили, что на выставке также будут отражены история военных событий в Калуге, боевой путь маршала Советского Союза Георгия Жукова. «Гости узнают биографии двух офицеров Великой Отечественной - Петра Елисеева и Григория Работаева, а также увидят их награды», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок