Меню Поиск

Закрыть

Дело об убийстве возбудили в Москве против мужчины, пять месяцев хранившего мумию сожительницы на балконе

эксклюзив

23.09.2022 12:18

Дело об убийстве возбудили в Москве против мужчины, пять месяцев хранившего мумию сожительницы на балконе

Теги: балконы , убийство , Москва , Труп , Уголовное дело

В столице мужчина подозревается в убийстве сожительницы, чье тело обнаружено на балконе ее квартиры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, поздним вечером 21 сентября 2022 года на балконе квартиры на ул. Ангарская обнаружили тело хозяйки жилища. Труп женщины 1934 года был мумифицирован и скелетирован, завернут в ковер, тряпки и полиэтиленовый пакет. Смерть женщины наступила около пяти месяцев назад. Беспорядка в квартире не было.

«Правоохранители задержали находившегося в квартире 45-летнего мужчину - безработного и несудимого. Он пояснил, что жил вместе с покойной около 10 лет. Примерно в апреле женщина умерла. Тогда мужчина вынес ее труп на балкон, завернул в ковер, тряпки и пакет, и так оставил», - сказал источник.

Собеседник агентства добавил, что вскрытие не помогло установить причину смерти из-за сильного разложения тела. Назначили гистологическую экспертизу. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Из квартиры изъяли телефон, системный блок, три паспорта, банковскую карту и микрофоны. Ведется следствие.

Ранее «Известия» сообщали, что на балконе столичной квартиры обнаружили завернутое в ковер и пакет тело 88-летней женщины.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.09.2022 10:48

СК попросит арестовать мужчину, пять месяцев хранившего мумию сожительницы на балконе дома в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок