Меню Поиск

Закрыть

Швейный цех с восемью нелегальными мигрантами выявили в Подмосковье

24.09.2022 01:22

Швейный цех с восемью нелегальными мигрантами выявили в Подмосковье

Теги: Полиция , Орехово-Зуево , нелегальные мигранты , КоАП , Швейный цех

Полицейские в Орехово-Зуевском городском округе выявили швейных цех, в котором трудились нелегальные мигранты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу в результате оперативно-профилактических мероприятий на территории промышленной зоны в районе дер. Ожерелки выявлен производственный цех, в котором нелегально трудились и проживали иностранные граждане. В ходе рейда по информационным учетным базам проверено 13 граждан одной из стран Юго-Восточной Азии, которые находились в помещении на момент проверки. За нарушение режима пребывания и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории РФ восемь нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 и ст. 18.10 КоАП РФ. На каждого из них наложен штраф в размере 5 тыс. руб. с административным выдворением за пределы страны», - рассказала Петрова

По данному факту были возбуждены административные дела по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства») и назначено административное расследование.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок