Меню Поиск

Закрыть

Новая структура по управлению парками Подмосковья будет учреждена с 1 января 2023 года

22.09.2022 16:46

Новая структура по управлению парками Подмосковья будет учреждена с 1 января 2023 года

Теги: Парки , Подмосковье

С 1 января 2023 года в Подмосковье будет учреждена новая структура - Мособлпарк, - в ведении которой будет организация работы парков Московской области. Об этом журналистам сообщил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

«С 1 января появится новая структура - Мособлпарк. Это та структура, которая будет как оператор, ее главная задача - помочь правильно управлять территориями, помочь сформировать команды, помочь с событийной программой. <…> Это то окно, которое будет помогать территориям реализовывать и раскрывать свою индивидуальность», - сказал Кузнецов.

Он отметил, что парки Подмосковья пользуются большой популярностью, с 1 января по 1 сентября 2022 года их посетили 41 млн человек. «Это почти на 40% больше, чем в прошлом году», - подчеркнул министр.

Кроме того, Кузнецов рассказал о планах создания в Подмосковье парков искусств. «Мы также хотим создавать парки искусств, и первый проект, который уже практически готов к старту, - это парк «Малевич» в Одинцово. <…> Нашей задачей было наполнить его смыслами, и мы создали экспозицию артобъектов, которая откроется на днях», - пояснил он.

Министр уточнил, что экспозиция была создана совместно с Третьяковской галереей.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок