Меню Поиск

Закрыть

Эксперты ГМИИ дадут советы для самостоятельного посещения выставки Морозовых

22.09.2022 15:18

Эксперты ГМИИ дадут советы для самостоятельного посещения выставки Морозовых

Теги: Выставки , искусство , ГМИИ им. А.Пушкина

В октябре 2022 года в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина стартует новый сезон фестиваля «Пятницы в Пушкинском», он будет посвящен выставке коллекции Михаила и Ивана Морозовых. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«В октябре ГМИИ имени Пушкина откроет новый сезон фестиваля «Пятницы в Пушкинском». Программа этого месяца будет тематически связана с экспозицией, посвященной собраниям Михаила и Ивана Морозовых», - сказали в пресс-службе.

Так, в рамках фестиваля пройдет цикл бесед, где кураторы расскажут об истории выставки и поделятся советами о том, как правильно посещать экспозицию самостоятельно.

«Беседа с Анной Познанской, заместителем заведующей отделом искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков, пройдет 7 октября. Встреча с Александрой Даниловой, заведующей отделом искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков, состоится 14 октября. Хранитель скульптуры отдела искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков Наталья Кортунова поделится своими советами 21 октября», - уточняется в сообщении.

Кроме того, 28 октября состоится встреча со старшим научным сотрудником отдела искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков Алексеем Петуховым.

В рамках фестиваля запланированы беседы об искусстве, экскурсии по постоянной экспозиции музея и временным выставкам, а также цикл концертов, отмечается в сообщении.

Мероприятия фестиваля будут проходить по пятницам в Главном здании музея и Галерее искусств стран Европы и Америки XIX-XX веков, заключили в пресс-службе музея.

Как ранее сообщали «Известия», в ГМИИ имени Пушкина с 28 июня показывают экспонаты возвращенной из Франции коллекции братьев Морозовых.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок