Меню Поиск

Закрыть

Схему движения изменили на перекрестке Каширского и Володарского шоссе в Ленинском городском округе

23.09.2022 00:07

Схему движения изменили на перекрестке Каширского и Володарского шоссе в Ленинском городском округе

Теги: Транспорт , Московская область , Схема движения

На перекрестке Каширского и Володарского шоссе в Ленинском городском округе изменилась схема движения транспорта, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«На пересечении Каширского и Володарского шоссе в Ленинском округе изменилась схема движения транспорта. Данный перекресток - одна из болевых точек на дорогах Подмосковья, где часто происходят мелкие аварии, связанные с перестроением из нескольких рядов в один. Дорожные службы провели переразметку перекрестка, сделав понятные направляющие линии, и установили соответствующие знаки и комплексы фотовидеофиксации, которые будут контролировать нарушения правил проезда разметки», - говорится в сообщении.

Для улучшения пропускной способности левый поворот с Каширского шоссе сохранен только для движения общественного транспорта, заезд на Володарское шоссе для личного транспорта теперь будет осуществляться через трассу А105 «Москва - аэропорт Домодедово», уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что движение на перекрестке регулируется светофором с адаптивным управлением: первая фаза работы светофорного объекта позволяет транспортному потоку ехать в сторону Москвы по Каширскому с Володарского шоссе; вторая фаза - движение по Володарскому шоссе в обе стороны, а с Каширского шоссе - направо из области. При этом на третьей фазе будет разрешено движение общественного транспорта по выделенной полосе, которое регулируется первым установленным в области светофором типа Т-5 - для этого специально установленная на полосе камера по габаритам определяет транспортное средств, которому «разрешает» проезд. В случае нахождения на выделенной полосе легкового транспорта, светофор работать не будет.

В ведомстве подчеркнули, что реализованные мероприятия снизят число мелких ДТП, блокирующих перекресток, убрав конфликтную точку, сократят время проезда по прямому ходу Каширского шоссе в сторону Видного особенно в час пик.

В настоящее время в округе продолжается реконструкция Володарского шоссе (от жилого комплекса «Пригород Лесное» до трассы на аэропорт Домодедово): шоссе расширили до четырех полос и нанесли разметку, добавили в региональном Минтрансе.

Ранее «Радио 1» сообщало, что развороты из рабочего пос. Калининец и дер. Тарасовка Наро-Фоминского городского округа сделали безопаснее, убрав левый поворот. Так, схема движения из Тарасовки в сторону Новорижского шоссе не изменилась, а в сторону Киевского шоссе перепробег до разворота в одну сторону составляет 3 км.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок