Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 помещений в разных округах Москвы выставили на торги под ведение бизнеса

22.09.2022 21:38

Почти 30 помещений в разных округах Москвы выставили на торги под ведение бизнеса

Теги: Москва , торги

Почти 30 помещений в разных округах Москвы выставили на торги под открытие магазинов, кафе, офисов и другого бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«Москва выставила на торги 27 помещений под ведение бизнеса. Их площадь варьируется от 8,4 до 100 кв. м, что позволит будущим владельцам использовать объекты под офисы, магазины шаговой доступности, ремонтные мастерские, ателье, кафе и другие учреждения бытового и административного назначения. Среди предлагаемых лотов пять расположены в центре столицы, по четыре - на севере, северо-востоке и юге, три - на востоке, по два - на юго-западе и в ТиНАО, по одному - на западе, северо-западе и юго-востоке», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Как отмечается, в ЦАО на торги выставили помещения площадью 21 и 91,3 кв. м в Таганском районе, 61,9 кв. м в Красносельском районе, 67,1 кв. м в Басманном районе и 46,8 кв. м в районе Якиманка.

В Южном округе столицы можно приобрести четыре лота площадью от 10,3 до 93,3 кв. м, расположенные в районах Царицыно, Чертаново Южное, Нагорный и Москворечье-Сабурово. Еще по четыре объекта площадью от 8,4 до 96,9 кв. м выставлены в районах Головинский, Западное Дегунино, Аэропорт. «Самые маленькие помещения - отдельные комнаты площадью 8,4 и 10,9 кв. м, расположенные в районах Бабушкинский и Аэропорт, будущие собственники смогут использовать под мини-офис или пункт выдачи товаров», - добавили в пресс-службе.

На востоке можно приобрести три помещения, два из которых размещаются на первых этажах новостроек в Северном Измайлово. «Подобные объекты пользуются спросом у предпринимателей и инвесторов - в них открываются мини-маркеты, салоны красоты, кафе, которые помогают новоселам быстрее наладить быт на новом месте», - сообщили в департаменте.

Уточняется, что остальные помещения площадью от 67 до 100 кв. м выставлены в районах Люблино, Митино, Крылатское, а также в поселении Первомайское и Троицке. Среди них лоты площадью 97,5 кв. м в новостройке на Рублевском шоссе и объект с выполненными черновыми работами 68,6 кв. м в Люблино.

Как добавили в пресс-службе, заявочные кампании по объектам завершатся в период с 26 сентября по 10 октября, электронные аукционы пройдут на площадке «Росэлторг».

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок