Меню Поиск

Закрыть

Более 200 модернизированных московских поликлиник оснастят высокоскоростным бесплатным Wi-Fi

22.09.2022 17:29

Более 200 модернизированных московских поликлиник оснастят высокоскоростным бесплатным Wi-Fi

Теги: Поликлиники , Интернет , Модернизация

Больше 200 столичных поликлиник, которые будут построены или приведены в порядок в рамках программы капитального ремонта по новому стандарту, оснастят бесплатным Wi-Fi. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Все поликлиники Москвы, которые модернизируются по новому стандарту, будут оснащены точками доступа к сети Wi-Fi. В общей сложности бесплатный и высокоскоростной интернет появится более чем в 200 учреждениях - это и поликлиники, которые входят в программу капремонта, и новые строящиеся здания. Бесплатный интернет способствует улучшению качества связи в московских медицинских учреждениях и делает пребывание там более комфортным. Что важно, он также позволяет всегда иметь доступ ко всем цифровым возможностям московских поликлиник: электронной медкарте, электронным рецептам, чат-боту, сервису записи на прием и других», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя городского департамента здравоохранения Ильи Тырова.

Как уточняется, в настоящее время бесплатный Wi-Fi есть более чем в 60 обновленных медучреждениях, которые обслуживают 1,3 млн человек.

В столичном департаменте информационных технологий отметили, что для подключения к сети нужно пройти идентификацию на платформе авторизации городского Wi-Fi с помощью аккаунта на mos.ru или через SMS, а потом нажать на кнопку «Войти в интернет». Повторная авторизация не понадобится.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок