Меню Поиск

Закрыть

Более 90% семей на севере Москвы воспользовались бесплатной помощью при переезде по реновации

21.09.2022 20:06

Более 90% семей на севере Москвы воспользовались бесплатной помощью при переезде по реновации

Теги: Строительство , САО , Реновация , Переезды

Более 90% семей на севере Москвы воспользовались бесплатной помощью при переезде по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В Северном административном округе столицы около 3,9 тыс. семей завершили переезды в новые квартиры по программе реновации, еще более 650 сейчас находятся в процессе переезда. При этом порядка 3,7 тыс. семей, то есть 94% новоселов, воспользовались бесплатной помощью грузчиков и машиной для перевозки вещей при переезде», - цитируют в сообщении Левкина.

Он пояснил, что данная услуга предоставляется сразу после заключения договора на новую квартиру.

Руководитель департамента напомнил, что оформить заявку на услугу жители могут дистанционно, через электронный сервис «Помощь в организации переезда» на портале mos.ru. Грузчики перевезут мебель, крупную бытовую технику и вещи в новую квартиру. Самостоятельно останется перевезти домашних животных, личные вещи и документы.

Левкин отметил, что всего на севере Москвы сейчас расселяется 29 домов. Жители еще 22 уже переехали в новое жилье.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок