Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ пройдет в Москве с 7 по 9 октября

21.09.2022 14:20

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ пройдет в Москве с 7 по 9 октября

Теги: Наука , Фестивали , Ученые

В Москве с 7 по 9 октября пройдут мероприятия в рамках всероссийского фестиваля NAUKA 0+, главная тема 2022 года - «Создавая будущее». Об этом сообщила пресс-служба мероприятия.

Отмечается, что фестиваль проходит ежегодно с октября по ноябрь в 80 регионах страны более чем на 400 площадках. Мероприятие организуют министерство науки и высшего образования РФ, правительство Москвы в лице департамента образования и науки города, МГУ имени Ломоносова при поддержке РАН.

«Увидеть своими глазами разработки российских ученых, поучаствовать в мероприятиях онлайн и офлайн смогут люди разных возрастов, в том числе молодежь и дети. Именно от них зависит судьба нашей страны, неслучайно тема фестиваля в этом году звучит как «Создавая будущее». Важно, что вместе с фестивалем растет его аудитория и география участников. В этом году полноправными участниками интеллектуального пространства фестиваля станут граждане Республики Беларусь, Республики Узбекистан. Увеличится также количество площадок в дальнем зарубежье, например, в Китае», - приводятся в сообщении слова министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Уточняется, что в Москве фестиваль пройдет на площадках МГУ имени Ломоносова, РАН, парка «Зарядье», «Экспоцентра», в вузах, музеях и научных центрах, где ученые и представители ведущих технологических компаний покажут свои новейшие разработки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок