Меню Поиск

Закрыть

Путин поручил правительству РФ изучить возможность видеомониторинга для противодействия лесным пожарам

21.09.2022 13:58

Путин поручил правительству РФ изучить возможность видеомониторинга для противодействия лесным пожарам

Теги: Пожары , Видеонаблюдение , Путин

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству страны совместно с МЧС России провести в регионах, где регулярно происходят природные пожары, дополнительные мероприятия по профилактике пожаров и изучить вопрос видеонаблюдения для мониторинга в этой сфере. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с МЧС России и при участии органов исполнительной власти субъектов РФ обеспечить на территориях субъектов РФ, на территориях которых регулярно возникают природные пожары, угрожающие жизни и здоровью людей, возникновению иных неблагоприятных последствий, реализацию дополнительных мероприятий по профилактике ландшафтных (природных) пожаров и по противопожарному обустройству лесов, рассмотрев возможность использования средств видеонаблюдения в рамках осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах, а также по обеспечению доступа пожарных и техники на труднодоступные территории при тушении природных пожаров», - говорится в перечне поручений.

Уточняется, что доклад по этому поручение должен быть представлен до 1 ноября 2022 года, далее - раз в полугодие. Ответственными назначены председатель правительства РФ Михаил Мишустин и глава МЧС России Александр Куренков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок