Меню Поиск

Закрыть

Пять незаконных пристроек демонтировали в районе Ивановское

21.09.2022 18:46

Пять незаконных пристроек демонтировали в районе Ивановское

Теги: Недвижимость , ВАО , Ивановское , самострой , Госинспекция по недвижимости

Специалисты Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы выявили пять незаконно возведенных пристроек к зданию торгового объекта в столичном районе Ивановское, сообщила пресс-служба ведомства.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости, входящей в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, установили, что в ходе реконструкции торгового объекта к зданию незаконно были возведены пять пристроек. Помещения использовались в подсобных и складских целях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что владелец здания добровольно демонтировал незаконные площади и освободил пиццерию и магазин на ул. Молостовых, вл. 1а от самовольных построек.

«Дополнительные объекты были возведены самовольно. Пристройки общей площадью 111,7 кв. м были построены на земельном участке, где не предполагалось возведение временных и капитальных зданий и сооружений. Они не были поставлены на кадастровый учет, разрешения на строительство и ввод пристроек в эксплуатацию не оформлялись», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Как уточняется, в настоящий момент приняты меры по пресечению нарушения земельного законодательства: торговый объект освобожден от самостроя, его площадь приведена в соответствие с документацией, строительный мусор вывезен.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок