Меню Поиск

Закрыть

Работы по устройству уличного освещения на территории будущего комплекса ИКБ №1 завершаются

21.09.2022 11:08

Работы по устройству уличного освещения на территории будущего комплекса ИКБ №1 завершаются

Теги: Строительство , Инфекционная больница

Завершаются работы по устройству уличного освещения будущего лечебно-диагностического комплекса инфекционной клинической больницы (ИКБ) №1 на Волоколамском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Готовность нового инфекционного лечебно-диагностического комплекса ИКБ №1 на Волоколамском шоссе составляет 81%. Завершаются работы по устройству уличного освещения будущего комплекса, продолжаются отделочные работы, устройство внутренних инженерных систем, монтаж декоративных панелей на фасадах, работы по благоустройству территории. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что застройщиком объекта выступает АНО «РСИ». Три корпуса общей площадью более 100 тыс. кв. м объединят подземным пространством и надземными переходами, чтобы пациенты и врачи могли перемещаться по больнице, не выходя на улицу.

В клинике оборудуют 546 одноместных мельцеровских боксов, которые позволят полностью изолировать распространителя инфекционной болезни. Такие боксы обеспечивают надежную изоляцию пациентов, поступающих в стационар с разными инфекциями, тем самым защищая от внутрибольничного перекрестного распространения болезней.

Отмечается, что в лечебно-диагностическом комплексе предусматривается размещение лечебной, диагностической, хирургической, акушерско-гинекологической служб, с возможностью проведения стационарного лечения, патологоанатомической службы, блока помещений учебных кафедр, административных блоков помещений.

Комплекс оснастят новейшей медицинской техникой, в том числе аппаратами КТ, МРТ, УЗИ, дефибрилляторами и другими приборами. Это позволит проводить диагностику и лечение практически любых инфекционных заболеваний, не прибегая к транспортировке пациентов в другие стационары.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение сконцентрировать и здесь построить мощные корпуса инфекционной больницы, которые в целом образуют комплекс, где будет проводиться лечение всех видов инфекционных болезней. Это будет крупнейший в России комплекс, в пять раз больше того, что здесь располагался раньше. И, конечно, он будет оснащен самым современным диагностическим, лабораторным и операционным оборудованием», - отметил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок