Меню Поиск

Закрыть

Строительство монолитных конструкций учебного корпуса в Куркино завершено на 85%

21.09.2022 10:51

Строительство монолитных конструкций учебного корпуса в Куркино завершено на 85%

Теги: Школы , Куркино

Работы по возведению монолитных конструкций учебного корпуса на ул. Юровская завершены на 85%, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«Строительство монолитных железобетонных конструкций здания учебного корпуса на ул. Юровская выполнено на 85%. В настоящее время производится устройство внутренних стен и перегородок. Ввести здание в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что здание будет возведено в районе Куркино на территории школы №1298 по адресу: ул. Юровская, вл. 99. По словам Загрутдинова, учебный корпус рассчитан на 550 мест и будет функционально разделен на три части: начальная школа на 400 мест, дошкольное отделение на 150 мест, а также консультативный психолого-педагогический центр для детей.

Кроме того, на внутренней территории учебного корпуса разместятся игровые площадки для дошколят, отделенные друг от друга зелеными насаждениями. «В настоящее время департаментом строительства за счет средств городского бюджета ведется строительство 34 объектов образования общей площадью более 200 тыс. кв. м», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок