Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 125 мест построят в Ново-Переделкино и передадут в собственность столицы

21.09.2022 16:05

Детский сад на 125 мест построят в Ново-Переделкино и передадут в собственность столицы

Теги: Строительство , Ново-Переделкино , Детские сады

В московском районе Ново-Переделкино группа «Родина» возведет детский сад на 125 мест и передаст в собственность города, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 15 сентября 2022 года согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: Боровское шоссе, вл. 51 (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как отметила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, договор будет заключен с инвестором ООО «Тималъ». Так, в документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города. Девелопером многофункциональной жилой застройки является группа «Родина», а в рамках договора застройщик обязуется возвести детский сад на 125 мест, дата ввода в эксплуатацию - III квартал 2027 года.

Пятова добавила, что застройщик обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст его в собственность города.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок