Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с детским центром планируется построить в Даниловском районе

21.09.2022 09:07

Жилой комплекс с детским центром планируется построить в Даниловском районе

Теги: Даниловский

В Даниловском районе Москвы намерены возвести жилой комплекс с детским центром на 70 человек, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Так, Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 15 сентября 2022 года одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Павла Андреева, вл. 23 (ЮАО).

«В настоящее время на рассматриваемой территории площадью 1,6 га расположены здания фабрики площадью порядка 12,1 тыс. кв. м. Внесение изменений в ПЗЗ позволит возвести на рассматриваемой территории жилой комплекс суммарной поэтажной площадью 63,5 тыс. кв. м, в котором также предусмотрено размещение детского центра почти на 70 воспитанников», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что правообладатель земельного участка - ЗАО «Новая Заря», а девелопером проекта выступит группа компаний «Пионер».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок