Меню Поиск

Закрыть

Троих подозреваемых в совершении серии автомобильных краж задержали в Подмосковье

21.09.2022 05:08

Троих подозреваемых в совершении серии автомобильных краж задержали в Подмосковье

Теги: Кражи , Задержание , Подмосковье

Сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в серии автомобильных краж. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«Установлено, что в ночное время злоумышленники взломали замок водительской двери автомашины, припаркованной около одного из домов в дер. Сапроново, и похитили транспортное средство стоимостью около 1,5 млн руб. По данному факту следователем Следственного управления УМВД России по Ленинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в селе Остров в момент, когда они меняли государственные регистрационные знаки на похищенном транспортном средстве. Полицейскими была установлена причастность задержанных к двум аналогичным кражам, совершенным в Подольске и Ленинском городском округе. Одну из похищенных там иномарок оперативники нашли в Москве. Изъятые транспортные средства в ближайшее время будут возвращены владельцам.

В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, дополняется в материале. Предварительное расследование продолжается, устанавливается причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям на территории Московской области.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок