Меню Поиск

Закрыть

Пенсионера доставили в следственный отдел в Москве для проверки информации об избиении ребенка шваброй

20.09.2022 16:36

Пенсионера доставили в следственный отдел в Москве для проверки информации об избиении ребенка шваброй

Теги: Дети , СК , Пенсионеры , Проверки , Травмы

В следственный отдел доставлен пожилой мужчина, который, предположительно, мог совершить противоправные действия в отношении ребенка на востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«На сайте одного из новостных информационных агентств сообщается, что 68-летний пенсионер из-за шумного поведения подростков на территории района Преображенское силой завел 12-летнего мальчика домой, где нанес последнему несколько ударов палкой для швабры, в результате чего ребенок был госпитализирован в одно из медицинских учреждений города для оказания медицинской помощи», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что территориальный следственный отдел начал процессуальную проверку. Пожилого мужчину доставили в следственный отдел для проверочных мероприятий. По словам Ивановой, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники СК выясняют все обстоятельства случившегося. Они истребовали медицинские документы о состоянии здоровья мальчика. Бумаги тщательно изучат и проанализируют.

Ранее в пресс-службе прокуратуры столицы сообщили Агентству «Москва» о проверке информации по факту получения телесных повреждений ребенком. По предварительной информации, 19 февраля 2022 года в одну из столичных больниц поступил мальчик 2010 года рождения с различными телесными повреждениями, которые, со слов ребенка, ему причинил 68-летний мужчина, проживающий в одном из домов по Щелковскому шоссе. Сотрудники прокуратуры выяснят обстоятельства и причины произошедшего, дадут оценку исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.03.2022 17:49

Суд арестовал обвиняемого в нападении с ножом на двух подростков на западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок