Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд: В выходные в Москве будет штиль и 16 градусов тепла

эксклюзив

20.09.2022 12:35

Вильфанд: В выходные в Москве будет штиль и 16 градусов тепла

Теги: Погода , Осень , Теплая погода

В предстоящие выходные дни 24-25 сентября в столице ожидается маловетренная погода, столбики термометров поднимутся до плюс 16 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В пятницу, субботу и воскресенье прогнозируется преимущественно без осадков, облака будут высокие, света будет больше, но все-таки погода будет не солнечной. Позитивный фактор - это то, что с пятницы будет штилевая, маловетренная погода. Это приятно, потому что когда ветер - ощущается холод, а в эти выходные его не будет, и ту температуру, которую будет показывать термометр, мы и будем ощущать», - пояснил Вильфанд.

Синоптик уточнил, что с 23 по 25 сентября в Москве днем ожидается температура воздуха плюс 10-15 градусов, а ночью - плюс 5-7. «В воскресенье даже прогнозируется до плюс 16 градусов. На следующей неделе, в понедельник, существенных изменений погоды не ожидается», - отметил он.

Вильфанд добавил, что сильных дождей до конца текущей недели в столице не прогнозируется. «Будет небольшой дождь сегодня и завтра, в отдельных регионах Москвы и области он будет умеренный, но сильных дождей на этой неделе не ожидается», - заключил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок