Меню Поиск

Закрыть

Врачи МОНИКИ частично восстановили зрение мужчине с контузией глаза

20.09.2022 03:35

Врачи МОНИКИ частично восстановили зрение мужчине с контузией глаза

Теги: Операции , Врач-офтальмолог , Подмосковье

Врачи Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) имени Владимирского успешно прооперировали пациента с контузией глаза. Травму мужчина получил от удара веткой, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В отделение офтальмологии МОНИКИ поступил пациент с контузией глаза - это повреждение, возникающее из-за тупого удара. Травма была получена в результате падения ветки: у мужчины сразу пропало зрение, он мог лишь различать свет. С сильной гематомой века пациент обратился в МОНИКИ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что диагностика выявила у мужчины подвывих и помутнение хрусталика. Внутри глаза было кровоизлияние стекловидного тела. Также при ультразвуковом исследовании у пациента обнаружили отслойку сетчатки.

«При отслойке сетчатки очень важно провести операцию в ближайшее время - пока зрение еще можно восстановить. После всех необходимых обследований мы провели комбинированную операцию - удалили мутный хрусталик, стекловидное тело, провели лазеркоагуляцию, а также имплантировали искусственный хрусталик. Общее время операции составило 2,5 часа», - подчеркнул врач-офтальмолог МОНИКИ Мушвиг Агаммедов, слова которого приводятся в материале.

Как уточняется, после операции зрение пациента частично восстановилось. Врачи ожидают, что в ближайшее время зрение мужчины еще улучшится. Он продолжит наблюдаться у специалистов МОНИКИ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок