Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект школы на 1 тыс. 150 мест вблизи деревни Николо-Хованское в ТиНАО

16.09.2022 11:03

Москомархитектура согласовала проект школы на 1 тыс. 150 мест вблизи деревни Николо-Хованское в ТиНАО

Теги: Школы , Москомархитектура , ТиНАО

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект школы на 1 тыс. 150 мест вблизи дер. Николо-Хованское на территории ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Москомархитектура согласовала проект школы на 1 тыс. 150 мест вблизи дер. Николо-Хованское в ТиНАО. <…> Внешне здание будет состоять из двух совмещенных квадратных объемов: начальной и средней школ, объединенных между собой в центральной части. У блоков предусмотрены утопленные в фасад части, выступающие освещенными рекреациями. Они позволят сделать образ менее монолитным. У нас очень много социальных проектов в работе, в ТиНАО идет постоянный приток новых жителей. Мэр Москвы Сергей Собянин недавно сообщил, что на следующий год намечена большая программа - сразу шесть объектов образования, имеются в виду детские сады, школы», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, общая площадь здания составит около 28 тыс. кв. м, высота - от трех до четырех этажей. Для отделки фасадов используют бетонную плитку, кассеты и штукатурку бежевого, желтого и графитового цветов. Внутри расположатся все помещения, необходимые для полноценного образования, в том числе учебные классы, столовая, медицинский блок, спортивные и актовые залы.

Территория будет поделена на две зоны - спортивную и для отдыха. В составе первой организуют места для занятий гимнастикой, игровые площадки, также построят стадион с беговыми дорожками и футбольным полем. Зона отдыха будет включать в себя площадки для игр детей разных возрастов, а также тенистый сад.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок