С января 2022 года пассажиры оставили в автобусах АО «Мострансавто» больше 2 тыс. вещей. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«С начала года в автобусах Мострансавто пассажиры забыли более 2 тыс. вещей. По традиции самыми распространенными «потеряшками» стали транспортные, банковские и социальные карты», - говорится в сообщении.
Уточняется, что самыми необычными вещами оказались комплект удочек, решетка-гриль, штатив для фотоаппарата, рюкзаки с продуктами питания. При этом в июне-августе пассажиры чаще всего оставляли солнцезащитные очки, головные уборы и пляжные принадлежности.
В пресс-службе отметили, что пассажиров просят быть внимательными и не оставлять свои вещи в салонах автобусов и других объектах транспортной инфраструктуры. «В случаи потери вещей нужно обратиться в бюро находок компании. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность», - заключили в пресс-службе.