Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза одобрила проект строительства учебного корпуса на 300 мест в Пресненском районе

15.09.2022 11:24

Мосгосэкспертиза одобрила проект строительства учебного корпуса на 300 мест в Пресненском районе

Теги: Пресненский

В Пресненском районе столицы за счет городского бюджета будет возведен учебный корпус на 300 мест. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«Эксперты одобрили проект нового здания учебного корпуса в Большом Тишинском пер. (д. 39). Проект получил положительное заключение Мосгосэкспертизы и будет реализован за счет городского бюджета. Согласно утвержденной документации, на участке будет возведено здание школы и выполнены работы по благоустройству территории. Учебный корпус рассчитан на 300 учащихся (12 классов): с 7 по 11 классы. Здание запроектировано от трех до пяти этажей, в форме буквы «П». Помимо прочего, в нем будет создано многофункциональное многосветное пространство, выполняющее функцию актового зала. Помимо различных учебных зон и кабинетов для учащихся будут доступны информационный библиотечный центр, медиатека, ИT-полигон и группа помещений дополнительного образования. Для обеспечения питанием учащихся и сотрудников предусмотрен обеденный зал», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что связь по этажам здания будет осуществляться по рассредоточенным лестничным клеткам и с помощью лифта. На территории вокруг корпуса для учеников будут оборудованы различные площадки: рекреации и отдыха, для общешкольных мероприятий и занятий гимнастикой. Также сформируют зону остановки школьного автобуса. Вокруг территории устроят ограждение и установят шумозащитный экран, разместят различные малые архитектурные формы, выполнят озеленение: разобьют газон и цветники, высадят деревья и кустарники.

Яковлева добавила, что на участке физкультурно-спортивной зоны предусмотрены, в том числе, места для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

В пресс-службе напомнили, что с 2011 по 2021 годы в Москве построено 472 зданий образовательных учреждений, в том числе 336 детских садов и 136 школ, а с января 2022 года введено в эксплуатацию 40 объектов образования.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок