Меню Поиск

Закрыть

Незаконные постройки и ограждение демонтировали на юго-востоке Москвы

15.09.2022 05:26

Незаконные постройки и ограждение демонтировали на юго-востоке Москвы

Теги: Люблино , Демонтаж , самострой

Специалисты Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы выявили самозахват участка площадью 144 кв. м на юго-востоке Москвы. Нарушители возвели незаконные постройки и ограждение, сообщила пресс-служба ведомства.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости обнаружили факт самозахвата земли площадью более 140 кв. м на юго-востоке столицы. На незаконно используемом земельном участке по адресу: ул. Нижние Поля, вл. 35 (смежный), были возведены самовольные постройки и ограждение», - говорится в сообщении.

Как рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров, которого цитирует пресс-служба, участок площадью 144 кв. м был незаконно огорожен забором протяженностью 32 м. На территории был организован склад и возведен навес. «Документы на право пользования данной территорией не выдавались. В настоящее время нарушение устранено, самострой и ограждение демонтированы. Освобожденный земельный участок используется для парковки автомобилей», - уточнил Бобров.

Отмечается, что всего с начала 2022 года в Юго-Восточном административном округе демонтировано более 200 незаконных строений общей площадью больше 22 тыс. кв. м.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок