Меню Поиск

Закрыть

Почти 90 переездов через ж/д пути отремонтировано в Подмосковье с начала года

14.09.2022 22:22

Почти 90 переездов через ж/д пути отремонтировано в Подмосковье с начала года

Теги: Железные дороги , Ремонт , Переезды

С начала 2022 года в Московской области отремонтировано 85 переездов через железнодорожные пути, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Для обеспечения безопасности и комфорта жителей Московской области в этом году отремонтировали 85 переездов через железнодорожные пути. Из них 68 переездов отремонтировано по программе ремонта РЖД, а еще 17 внепланово - по просьбам жителей Подмосковья», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к настоящему времени программа ремонта выполнена на 46%.

По словам заместителя председателя правительства Подмосковья Анны Кротовой, которые приводятся в сообщении, в ходе ремонта ликвидированы ямы и уложено новое асфальтовое покрытие. «Всего в этом году планируется отремонтировать около 150 железнодорожных переездов, что составляет 44% от общего числа переездов в регионе. Работы по ремонту завершат в октябре», - пояснила Кротова.

Уточняется, что наибольший объем работ выполнен в Пушкинском городском округе (девять переездов), в Богородском и Одинцовском городских округах (по семь переездов), в Лобне (шесть переездов).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок