Меню Поиск

Закрыть

Асфальт начали укладывать на путепроводе через железную дорогу в составе Северного обхода Лобни

14.09.2022 04:54

Асфальт начали укладывать на путепроводе через железную дорогу в составе Северного обхода Лобни

Теги: Дороги , Лобня

На путепроводе через железную дорогу в составе Северного обхода Лобни приступили к работам по укладке асфальта, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Лобне приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на путепроводе через железную дорогу Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД). Путепровод протяженностью 210 м станет частью Северного обхода, строительство которого ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, в конце 2022 года, с опережением контрактных сроков на два года, планируется открыть движение по первому участку Северного обхода - от Дмитровского шоссе до автодороги «Хлебниково-Рогачево-Луговая», включая путепровод через железную дорогу», - говорится в сообщении.

Министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в настоящий момент строительная готовность данного участка Северного обхода составляет 65%. По его словам, продолжается устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части по основному ходу автодороги, на примыкании к Дмитровскому шоссе началась установка шумозащитных экранов, устройство велодорожки. Еще переустраивают инженерные коммуникации, строят ливневую канализацию, локальные очистные сооружения, а на путепроводе через дорогу «Хлебниково - Рогачево - Луговая» устраивают насыпь на подходах к искусственному сооружению.

Уточняется, что одновременно идет строительство 120-метрового путепровода через Дмитровское шоссе в составе транспортной развязки протяженностью больше 2 км. Так, проведено устройство выравнивающего слоя, ведутся работы по гидроизоляции. В ведомстве добавили, что завершить строительство развязки планируется в 2023 году.

Помимо этого, ведется строительство направленного съезда в сторону аэропорта Шереметьево (1,1 км), а завершить работы здесь планируется к 2024 году.

В пресс-службе напомнили, что Северный обход (шесть полос, 8 км) обеспечит дополнительный въезд и выезд из Лобни в объезд железнодорожного переезда на ул. Батарейная за счет перераспределения транспортных потоков. Время на въезд и выезд составит 20-30 минут. Также данный обход снизит транспортную нагрузку в районе аэропорта Шереметьево. «Транспортная доступность улучшится для более чем 150 тыс. жителей», - заключили в Минтрансе области.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок