Меню Поиск

Закрыть

«Первые московские школьные игры» по фиджитал-спорту стартовали в столице

эксклюзив

13.09.2022 11:05

«Первые московские школьные игры» по фиджитал-спорту стартовали в столице

Теги: игры , Школьники , компьютеры

Стартовали «Первые московские школьные игры» по фиджитал-дисциплинам, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба столичного департамента образования и науки.
 
«В столице дан старт «Первым московским школьным играм» по фиджитал-дисциплинам, объединяющим цифровые и физические состязания. Проект запустил московский центр «Патриот.Спорт» при поддержке Агентства развития компьютерных и иных видов спорта, федерации фиджитал-спорта и столичной «Кибершколы». <…> «Первые московские школьные игры» проходят в столице в рамках международного фиджитал-движения и в преддверии «Игр будущего». «Игры Будущего» - масштабный турнир в 16 дисциплинах, который пройдет в Казани в 2024 году», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в программу состязаний вошли баскетбольное двоеборье, тактический бой и танцевальный марафон. «В дисциплине «баскетбольное двоеборье» юные атлеты сначала будут соревноваться в симулятор баскетбола, а затем продолжат состязание уже на стритбольной площадке. В «тактическом бою» ребята сыграют в популярный шутер, после чего примут участие уже в реальных соревнованиях по лазертагу. А последняя дисциплина пройдет в формате танцевального симулятора, где нужно зеркально повторять движения танцора на экране и стараться попадать в ритм», - пояснили в ведомстве.
 
В пресс-службе добавили, что финал соревнований пройдет в октябре в «Кибершколе». «С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на patriotsport.moscow», - заключили в департаменте.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок