Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Доверие москвичей к Собянину стало залогом победы «ЕР» на выборах

12.09.2022 15:36

Эксперт: Доверие москвичей к Собянину стало залогом победы «ЕР» на выборах

Теги: Собянин , Единая Россия , Выборы

Доверие горожан к мэру Москвы Сергею Собянину стало залогом победы кандидатов от «Единой России» на муниципальных выборах в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Алексей Куртов.

«Мне кажется сложилось сразу все. Собянин, как яркий представитель государственного управления, ну во-первых, он уважаемый человек в Москве и его поддержка, безусловно, сработала. Второе - Собянин не глава какой-то партии, а глава исполнительной власти в Москве», - отметил Куртов.

Также эксперт высоко оценил организацию выборов в столице, в том числе дистанционное электронное голосование.

«Общий уровень голосования повыше был. Здесь сработал ДЭГ (дистанционное электронное голосование - прим. Агентства «Москва») очень в правильную сторону. Во-вторых, Москва не стала исключением. Как и по всей России, в Москве идет сплочение вокруг президента, флага, видимо в виду специальной военной операции, поэтому поддержка кандидатов от партии власти - она была заметна», - подчеркнул Алексей Куртов.

Выборы депутатов муниципальных образований начались в столице 9 сентября в 8:00 и продлились до 11 сентября 20:00. Избирательные участки в течение трех дней были открыты ежедневно с 8:00 до 20:00. Голосование проходило также в онлайн-формате с 8:00 9 сентября до 20:00 11 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок