Меню Поиск

Закрыть

СК проводит проверку по факту травмирования участников квеста на юго-востоке Москвы

11.09.2022 21:16

СК проводит проверку по факту травмирования участников квеста на юго-востоке Москвы

Теги: ЮВАО , Взрывы , Пострадавшие , Квесты

Следователи проводят проверку после травмирования участников квеста на юго-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«11 сентября 2022 года во время проведения игрового квеста в помещении, расположенном на ул. Новохохловская в городе Москве, произошло возгорание материала из-за использования небольшого газового баллона. В результате ожоги получили участники квеста, в том числе несовершеннолетний. По данному факту Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка», - рассказала Иванова.

Она отметила, что в ближайшее время будут опрошены участники квеста и сотрудники, проводившие мероприятие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что ведомство контролирует проверку по факту произошедшего. По данным прокуратуры, пострадали трое несовершеннолетних в возрасте 15 лет. Двое сотрудников квеста также получили телесные повреждения. Пострадавшим потребовалась медицинская помощь, двое несовершеннолетних госпитализированы с ожогами.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству городских новостей «Москва», что инцидент произошел во время квеста на ул. Новохохловская, д. 11, стр. 13. Согласно данным из открытых источников, по данному адресу проводится квест-перформанс Hunting.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.09.2022 20:20

Три участника квеста пострадали в результате взрыва газового баллона на юго-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок