Меню Поиск

Закрыть

Двенадцать дорог отремонтировано в городском округе Ступино с начала сезона

10.09.2022 06:53

Двенадцать дорог отремонтировано в городском округе Ступино с начала сезона

Теги: Дороги , Ремонт

В городском округе Ступино с начала сезона в 2022 году произведен ремонт 12 дорог, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Ступино дорожные службы продолжают ремонт покрытия на дорожной сети, уже завершили ремонт 12 дорог длиной более 10 км. На региональной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 5 км на двух участках», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика, которые приводит пресс-служба, в настоящее время работы ведутся на участке дороги «МБК - Дубнево», который выбрали жители путем голосования на портале «Добродел», что обеспечит комфортный подъезд к образовательным учреждениям и культурным объектам. Он добавил, что до конца ремонтного сезона отремонтируют еще три региональные дороги, где заменят покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку.

В министерстве отметили, что на региональной сети отремонтировано более 2 км дороги «Кубасово - Сьяново - Ситня - Щелканово», участок был также выбран жителями в ходе голосования на портале «Добродел». Новое покрытие обеспечит удобный и безопасный подъезд к домам в малых населенных пунктах и частном секторе. Еще более 1 км дорожного покрытия обновили на дороге «М4 «Дон» - Ступино» - участке центральной улицы дер. Псарево.

Кроме того, на муниципальной сети отремонтировали 10 дорог, в том числе две из них по просьбам жителей - ул. Цветочная в пос. Новоселки и подъезд к дер. Оглобино от дер. Госконюшня. Также в черте города отремонтированы ул. Облепиховая и ул. Школьная. Помимо этого, отремонтировали подъезды к СНТ «Каширка-1», дер. Колычево и дер. Ярцево, а также ул. Алексеевская в дер. Лапино и ул. Медицинская в пос. Новоселки.

Ранее «Известия» сообщали, что в Подмосковье завершена на 33% реконструкция Мякининского шоссе от трассы М9 до МКАД. Отмечалось, что реконструкция ведется на участке протяженностью 2,8 км. Дорога будет расширена до четырех полос. Реконструкция шоссе включена в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок