Меню Поиск

Закрыть

Новый худрук театра «Школа современной пьесы» планирует представить восемь премьер в предстоящем сезоне

09.09.2022 15:56

Новый худрук театра «Школа современной пьесы» планирует представить восемь премьер в предстоящем сезоне

Теги: Спектакли , театр , Театральный сезон

Театр «Школа современной пьесы» планирует представить в новом сезоне восемь премьерных постановок. Об этом на сборе труппы сообщил художественный руководитель театра Дмитрий Астрахан, назначенный на эту должность в июне 2022 года.

«Предварительно управление культуры Москвы согласовало мне для театра поставить восемь спектаклей в ближайший год, и финансирование этих спектаклей согласовано. <…> Это Островский - «Красавец мужчина», уже идет подготовительная работа «Тетки Чарли». Следующее, к чему идет подготовка, - это канадская пьеса с рабочим названием «Выживание». Еще я хочу поставить современную пьесу Олега Данилова «Про Вову и Машу», и далее идет подготовительная работа над пьесой по переписке Курбского и Ивана Грозного», - уточнил Астрахан.

Также планируется поставить спектакли «Женское счастье», «Ночь перед Рождеством» по Гоголю и комедию «Свадьба и зомби».

Художественный руководитель добавил, что многие существующие постановки останутся в репертуаре. «Я буду пытаться сохранять то лучшее, те направления, которые есть в театре, это поиск молодых авторов, работа с молодой драматургией и выращивание этих пьес», - подчеркнул он.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок