Меню Поиск

Закрыть

Трассировку продления М12 до Владивостока могут подготовить к лету 2023 года

08.09.2022 17:21

Трассировку продления М12 до Владивостока могут подготовить к лету 2023 года

Теги: Транспорт , Строительство , Магистраль

Трассировку продления магистрали М12 до Владивостока могут подготовить к лету 2023 года, сообщил журналистам заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«На проработку маршрута понадобится более полугода, я думаю, что где-то к лету сможем представить вариант трассировки (продления трассы М12 до Владивостока - прим. Агентства «Москва»). При одобрении проекта, я думаю, на реализацию проекта может уйти пять-шесть лет, где-то к 2030 году такой проект мы могли бы реализовать», - сказал Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что Хуснуллин предложил президенту России Владимиру Путину проработать возможность продления магистрали М12 «Москва - Казань - Екатеринбург» до Владивостока. Президент согласился с предложением.

Ранее Владимир Путин дал старт движению по первому участку федеральной скоростной трассы М12 «Москва - Казань - Екатеринбург». Теперь автомобилисты смогут проехать от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) до пересечения с федеральной дорогой А108 «Московское большое кольцо» в районе города Орехово-Зуево по трем полосам движения, минуя перегруженную федеральную дорогу М7 «Волга». Как ожидается, это позволит заранее съехать с М7 и не стоять в пробках в районе Ногинска.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок