Меню Поиск

Закрыть

Фотовыставка «Валерий Халилов - дирижер духа» открылась на Тверском бульваре

08.09.2022 15:36

Фотовыставка «Валерий Халилов - дирижер духа» открылась на Тверском бульваре

Теги: Выставки , Память

На Тверском бульваре открылась выставка памяти главного военного дирижера, руководителя Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова Валерия Халилова, погибшего 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с открытия выставки «Валерий Халилов - дирижер духа».

Экспозиция посвящена 70-летию со дня рождения дирижера, ее также приурочили к 875-летию российской столицы - именно в начале сентября на Красной площади проходит Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», первым музыкальным руководителем которого был Халилов.

«Валерий Михайлович очень хотел, чтобы дело, которому он посвятил всю свою жизнь, эта культура военной оркестровой музыки сохранялась и вернулась на наши городские пространства - в парки, на площади, на бульвары, в скверы. <…> И эта фотовыставка, которую мы сегодня открываем в самом центре Москвы, это наша дань памяти и слова благодарности человеку, который многие годы являлся неотъемлемой частью празднования дня города», - сказал в рамках пресс-подхода руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Выставка будет работать до 18 сентября.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

08.09.2022 17:39

Александр Кибовский об открытии фотовыставки памяти дирижера Валерия Халилова на Тверском бульваре

Подробнее

08.09.2022 17:21

Фотовыставка «Валерий Халилов - дирижер духа» на Тверском бульваре

Подробнее

08.09.2022 17:05

Фотовыставка «Валерий Халилов - дирижер духа» на Тверском бульваре

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок