Меню Поиск

Закрыть

Чайку и еще 29 птиц выпустили в дикую природу в Москве

08.09.2022 15:15

Чайку и еще 29 птиц выпустили в дикую природу в Москве

Теги: Птица , Москва , Природа

В дикую природу на территории Троицкого административного округа Москвы выпустили 30 птиц, среди которых соколы, совы, ястребы, утки и одна чайка. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Птиц нам передают москвичи, и они попадают в центр реабилитации диких животных, откуда мы выпускаем их на волю в орнитологическом заказнике в Троицком и Новомосковском административных округах. Сегодня мы выпустили в дикую природу 30 птиц - это соколы, совы, ястребы, наши традиционные утки. И одну чайку, но чайка - это редкость. В день мы выпускаем две-три птицы. Но некоторых птиц, которые очень пострадали, мы не можем выпустить и находим им «добрые руки» - отдаем их в зоопитомники или зоопарки. Для ухода за птицей нужно обладать специальными знаниями», - сказал Кульбачевский.

Он отметил, что в Москве птицы получают травмы от попаданий в вентиляционные шахты, от столкновений со стеклами и попадания в коллектор, поскольку птицы принимает городскую среду за природную.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок