Меню Поиск

Закрыть

Основные работы по благоустройству переулков в Тверском районе завершат ко Дню города

08.09.2022 07:00

Основные работы по благоустройству переулков в Тверском районе завершат ко Дню города

Теги: Ремонт , благоустройство , День города

Основные работы по благоустройству переулков между ул. Тверская и Большая Никитская в центре столицы завершат ко Дню города. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача - сохранить колорит этих пространств, добавив при этом им комфорта и функциональности. В ходе благоустройства расширили и обновили тротуары, организовали удобные парковочные карманы, сейчас устанавливаем скамейки для отдыха и навигационные стелы, велопарковки», - сказал Бирюков.

По его словам, в проект благоустройства вошли Брюсов, Леонтьевский, Елисеевский, Малый и Большой Гнездниковские пер., Шведский тупик.

Заммэра подчеркнул, что в рамках работ воздушные кабельные линии убрали под землю, что позволило улучшить визуальный облик пространства и обеспечить надежное энергоснабжение.

«Провели мероприятия по прокладке дополнительной водосточной сети и обустройству смотровых и дождеприемных колодцев, заменили асфальтовое покрытие проезжей части. Особое внимание уделили созданию комфортного уличного освещения - теперь территорию освещают в общей сложности 216 фонарей и уличных торшеров со светодиодными светильниками», - уточнил Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что на заключительном этапе работ в переулках проводится озеленение: уже обновили газон общей площадью 8,8 тыс. кв. м, поздней осенью запланирована высадка 40 деревьев и более 2 тыс. кустарников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок