Меню Поиск

Закрыть

Первый в Подмосковье знак «Высадил&Уехал» установили у физтех-лицея в Долгопрудном

07.09.2022 17:51

Первый в Подмосковье знак «Высадил&Уехал» установили у физтех-лицея в Долгопрудном

Теги: Школы , Дорожные знаки , Долгопрудный

У физтех-лицея имени Капицы в Долгопрудном появился первый в Московской области знак «Высадил&Уехал», сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«По просьбам учащихся в Долгопрудном у физтех-лицея имени Капицы установили первый в Подмосковье знак «Высадил&Уехал» в качестве эксперимента. Подобный знак kiss&ride в мире пользуется популярностью - его ставят у важных объектов (школ, вокзалов), где парковка может создать пробки и неудобства движения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что раньше у лицея находилось пешеходное ограждение и стоянка транспортных средств была запрещена, теперь на проспекте Ракетостроителей появились автобусная остановка с соответствующей разметкой и новый знак с 50-метровой зоной высадки, который разрешает кратковременную остановку машин.

В ведомстве напомнили, что территория образовательных учреждений является зоной повышенной опасности, где запаркованность может привести к аварийным ситуациям, поэтому установка такого знака здесь решает проблему безопасной посадки и высадки учащихся лицея.

Отмечается, что у подобных знаков нет единого стандарта по оформлению. Так, согласно правилам дорожного движения, он не администрируется, но в связи с тем, что на участке нанесена разметка 1.17 (желтый зигзаг) здесь допускается кратковременная остановка только для посадки или высадки пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

08.09.2022 13:48

Первый в Подмосковье дорожный знак «Высадил&Уехал» у физтех-лицея в Долгопрудном

Подробнее

08.09.2022 13:35

Первый в Подмосковье дорожный знак «Высадил&Уехал» у физтех-лицея в Долгопрудном

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок