Меню Поиск

Закрыть

Программу лояльности при поездках с транспондером распространят на пользователей трассы М12

08.09.2022 16:03

Программу лояльности при поездках с транспондером распространят на пользователей трассы М12

Теги: Строительство , Платные дороги , транспондер

Программу лояльности при поездках с транспондером распространят на пользователей трассы М12 «Москва - Казань - Екатеринбург». Об этом журналистам сообщила заместитель председателя правления государственной компании «Автодор» по интеллектуальным транспортным системам и цифровизации Виктория Эркенова.

«Также пользуются большим спросом и транспондеры: сейчас от 60 до 80% пользователей наших дорог используют транспондеры. По ним действует система лояльности, а также на М12 будет использована эта система. У нас был период некоторых сложностей, когда мы налаживали производство транспондеров в РФ. Уже сейчас есть разработка, на финише российские транспондеры, мы запускаем серийное производство, и решены проблемы с перебоями поставок. К запуску дороги у нас будет достаточно количество транспондеров, чтобы те ценители - 60% пользователей - могли воспользоваться этим способом оплаты», - сказала Эркенова.

Ранее президент РФ Владимир Путин дал старт движению по первому участку федеральной скоростной трассы М12 «Москва - Казань - Екатеринбург». Теперь автомобилисты смогут проехать от Центральной кольцевой автомобильной дороги до пересечения с федеральной дорогой А108 «Московское большое кольцо» в районе Орехово-Зуево по трем полосам движения, минуя перегруженную федеральную дорогу М7 «Волга». Как ожидается, это позволит заранее съехать с М7 и не стоять в пробках в районе Ногинска.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок