Меню Поиск

Закрыть

Автомобилисты при проезде по М12 смогут воспользоваться функцией постоплаты

08.09.2022 16:04

Автомобилисты при проезде по М12 смогут воспользоваться функцией постоплаты

Автомобилисты при проезде по трассе М12 «Москва - Казань - Екатеринбург» смогут воспользоваться функцией постоплаты. Об этом журналистам сообщила заместитель председателя правления государственной компании «Автодор» по интеллектуальным транспортным системам и цифровизации Виктория Эркенова.

«Тарификация происходит в движении без остановок, без снижения скорости. Есть и составляющая изменения подходов к обслуживанию и пользованию автомобильных дорог. Она заключается в опции постоплаты, которая действует в течение пяти дней для тех пользователей, которые предпочли осуществить поездку, использую государственный регистрационный знак как способ оплаты. Оплату можно осуществить на сайте или в приложении», - сказала она.

По ее словам, трасса М12 - вторая в России, которая оборудована системой безостановочного взимания платы «Свободный поток».

«Ранее она была запущена на ЦКАД, которая заработала в 2020 году. Сегодня мы имеем уже порядка 103 млн транзакций проездов по Центральной автомобильной дороге, и сама система подтвердила свою эффективность и востребованность», - заключила Эркенова.

Ранее президент РФ Владимир Путин дал старт движению по первому участку федеральной скоростной трассы М12 «Москва - Казань - Екатеринбург». Теперь автомобилисты смогут проехать от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) до пересечения с федеральной дорогой А108 «Московское большое кольцо» в районе города Орехово-Зуево по трем полосам движения, минуя перегруженную федеральную дорогу М7 «Волга». Как ожидается, это позволит заранее съехать с М7 и не стоять в пробках в районе Ногинска.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок