Меню Поиск

Закрыть

Систему оплаты проезда на трассе М12 защитят от кибератак

08.09.2022 16:03

Систему оплаты проезда на трассе М12 защитят от кибератак

Систему оплаты проезда на трассе М12 «Москва - Казань - Екатеринбург» защитят от кибератак. Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании «Единый оператор» (входит в концерн «Телематика») Марсель Нигметзянов.

«На М12 будет работать система, которую делает «Единый оператор», вежливое напоминание водителям о необходимости оплатить проезд. Она также подключена к центральному пункту управления платности на ЦКАД. Все те сервисы, которые оправдали себя и показали свою эффектность, также будут использованы с момента открытия. Система имеет контуры безопасности, которые позволяют отражать и ограничивать DDos-атаки и системные ошибки. На ЦКАД мы с этим сталкивались, система подтвердила свою безопасность, поэтому вероятность достаточно низкая», - сказал он.

Ранее президент РФ Владимир Путин дал старт движению по первому участку федеральной скоростной трассы М12 «Москва - Казань - Екатеринбург». Теперь автомобилисты смогут проехать от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) до пересечения с федеральной дорогой А108 «Московское большое кольцо» в районе города Орехово-Зуево по трем полосам движения, минуя перегруженную федеральную дорогу М7 «Волга». Как ожидается, это позволит заранее съехать с М7 и не стоять в пробках в районе Ногинска.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок