Меню Поиск

Закрыть

Путин открыл первый участок трассы М12 «Москва - Казань - Екатеринбург» в Подмосковье

молния

08.09.2022 16:02

Путин открыл первый участок трассы М12 «Москва - Казань - Екатеринбург» в Подмосковье

Теги: Дороги , Строительство , Путин

Открыто движение по первому пусковому комплексу нулевого этапа федеральной трассы М12 «Москва - Казань - Екатеринбург» в Московской области. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как пояснили в пресс-службе государственной компании «Автодор», автомобилисты смогут проехать от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) до пересечения с федеральной дорогой А108 «Московское большое кольцо» в районе Орехово-Зуево по трем полосам движения, минуя перегруженную федеральную дорогу М7 «Волга». Как ожидается, это позволит заранее съехать с М7 и не стоять в пробках в районе Ногинска.

«Выигрыш по времени составит около получаса, причем независимо от направления движения - в Москву или из Москвы. Участок будет постоянно патрулировать экипаж аварийных комиссаров. Вызвать его можно, набрав на мобильном телефоне короткий номер *2323. Для легковых автомобилей максимальный разрешенный скоростной режим будет 110 км/ч», - заявили в пресс-службе.

В компании отметили, что на этом пусковом комплексе протяженностью 23 км возвели 11 искусственных сооружений, в том числе мосты через реки Клязьму и Вырку, а также две транспортные развязки - с ЦКАД и А108.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок