Меню Поиск

Закрыть

Ремонт эскалаторов на станции метро «Текстильщики» пройдет с 7 сентября по 7 декабря

06.09.2022 18:06

Ремонт эскалаторов на станции метро «Текстильщики» пройдет с 7 сентября по 7 декабря

Теги: Метро , Эскалаторы

На станции «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена с 7 сентября по 7 декабря 2022 года поочередно отремонтируют эскалаторы, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 7 сентября по 7 декабря 2022 года на станции «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии (выходы №5-6) пройдет поочередный ремонт эскалаторов. В час пик может кратковременно увеличиваться количество пассажиров на станции. Просим пассажиров по возможности смещать время поездки с часа пик. Приносим извинения за временные неудобства», - говорится в сообщении.

В Дептрансе добавили, что своевременный ремонт эскалаторов необходим для безопасных и комфортных поездок. Требования к содержанию инфраструктуры московского метро, в частности эскалаторов, являются одними из самых строгих в мире. Как подчеркнули в пресс-службе, только так можно гарантировать безопасность и комфорт пассажиров.

Отмечается, что всего в метро установлено более тысячи эскалаторов, каждый из них периодически нуждается в своевременном техническом обслуживании. Ежегодно обновляется не меньше 100 из них.

Как уточнили в пресс-службе, узнать о ремонтных работах в столичном метро можно в мобильном приложении «Метро Москвы» и на официальном сайте Московского метрополитена.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок