Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложат Рособрнадзору разрешить школьникам пересдавать ЕГЭ по одному из предметов

06.09.2022 17:14

В Госдуме предложат Рособрнадзору разрешить школьникам пересдавать ЕГЭ по одному из предметов

Теги: ЕГЭ , Госдума , Рособрнадзор

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по науке и высшему образованию Александр Мажуга («Единая Россия») обратится в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) с инициативой разрешить школьникам пересдавать ЕГЭ хотя бы по одному из один предметов. Об этом депутат сообщил в ходе видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

«Я с такой инициативой буду обращаться в Рособрнадзор - разрешить пересдать хотя бы один экзамен, я имею ввиду ЕГЭ. Вот оболочка, вот это окружение ЕГЭ необходимо каким-то образом изменить, а само наполнение и сам подход, наверное, он пока должен остаться, поскольку он отвечает требованию вузов», - отметил Мажуга.

Он добавил, что данную инициативу планируется обсудить также со школьным сообществом. «Будем проводить несколько встреч как со школьным сообществом, так и с Рособрнадзором, обсудим возможность этого и направим в Рособрнадзор», - резюмировал парламентарий.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Рособрнадзор не поддержал законопроект о возможности повторной сдачи Единого государственного экзамена в течение месяца после неудачной попытки.

Также «Известия» сообщали, что четыре выпускника московских школ набрали 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам. Такой результат в 2022 году в целом показали 16 учеников российских школ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок