Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд: Погода в Москве до четверга будет скучной, потепление придет к выходным

эксклюзив

06.09.2022 13:24

Вильфанд: Погода в Москве до четверга будет скучной, потепление придет к выходным

Теги: Погода , Гидрометцентр , Потепление

В выходные дни 10-11 сентября в столице ожидается маловетреная и малооблачная погода, столбики термометров поднимутся до плюс 16 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Начиная с пятницы, погода существенно изменится, температура повысится на 1-2 градуса, в пятницу ожидается от плюс 12 до плюс 14-15 градусов, а в субботу и воскресенье даже до плюс 16 градусов. Но, главное, что изменится - это направление ветра. Ветер будет с востока, он более теплый, более того, уменьшится его скорость до 3 м/с, его не почувствуешь. То есть, уже погода будет маловетреная и, что еще очень важно, она будет малооблачной, будет больше солнца», - пояснил Вильфанд.

При этом он отметил, что до 8 сентября погода в столице ожидается холодной и ветреной. «До четверга включительно погода будет не просто холодная, а я бы даже сказал - скучная. Это северный ветер, холодно, ночные температуры - плюс 3-5 градуса, максимальные дневные - от плюс 9 до 13, бодрящая температура. Сегодняшняя погода больше характерна для третьей декады сентября, температурный режим опережает свой климатический ход на три недели», - подчеркнул синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок