Меню Поиск

Закрыть

Билеты на «Аэроэкспресс» можно оплатить с помощью Системы быстрых платежей

05.09.2022 12:12

Билеты на «Аэроэкспресс» можно оплатить с помощью Системы быстрых платежей

Теги: Аэроэкспресс , Пассажиры , Оплата проезда

Оплатить билеты на «Аэроэкспресс» можно с помощью Системы быстрых платежей (СБП), сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Процесс покупки билетов на «Аэроэкспресс» в кассах стал еще удобнее - теперь не нужно иметь при себе банковскую карту, чтобы оплатить поездку. Расплатиться можно при помощи смартфона через СБП», - говорится в сообщении.

Как уточняется, чтобы воспользоваться новым быстрым способом оплаты, нужно выполнить пять действий: предупредить кассира, что оплата будет через СБП; открыть мобильное приложение банка, подключенного к СБП; выбрать оплату по QR-коду; отсканировать QR-код, который представит кассир на платежном терминале; подтвердить оплату в приложении банка и получить билет.

«Мы постоянно работаем над расширением способов оплаты, чтобы сделать процесс оформления и покупки билетов максимально удобным для каждого пассажира. СБП - это современный, технологичный и безопасный сервис российской разработки. С его помощью можно оплачивать поездки буквально в парку кликов, достаточно иметь при себе смартфон. Следующим этапом станет запуск возможности оплаты через СБП в билетных автоматах, у мобильных кассиров, а также на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Аэроэкспресса» Андрея Акимова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок