Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Пять поликлиник в разных округах Москвы открылось после реконструкции ко Дню города

05.09.2022 11:59

Собянин: Пять поликлиник в разных округах Москвы открылось после реконструкции ко Дню города

Теги: Собянин , Поликлиники

Пять поликлиник в разных округах Москвы после завершения работ по реконструкции открылось ко Дню города. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Ко Дню города открываем после реконструкции и обновления поликлиники в разных районах города. В Строгино, Чертаново Южном, Черемушках и Выхино-Жулебино заработали четыре детские поликлиники, а также одна для взрослых - в Северном Тушино. В них медицинскую помощь могут получить около 89 тыс. жителей», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что здания медучреждений были практически полностью перестроены, став комфортнее и для посетителей, и для персонала. «Заменили фасады, коммуникации, окна и двери, выполнили новую качественную отделку. Планировку помещений привели к новому московскому стандарту. Для пациентов сделали удобные зоны ожидания и навигацию. Самые востребованные специалисты принимают на первых этажах. Кабинеты врачей оснастили современным оборудованием, в том числе новыми аппаратами для рентгена и УЗИ», - добавил Собянин.

Он подчеркнул, что также идет работа по благоустройству прилегающих к медучреждениям территорий, у детских поликлиник создаются комфортные пространства для детей и родителей.

Мэр напомнил, что масштабный проект реконструкции поликлиник Москвы начался несколько лет назад. Он включает в себя 201 здание, в 60 из них работы по обновлению уже завершены. «Планируем полностью закончить эту городскую программу в 2023 году», - заключил Собянин.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства столицы, после реконструкции открыты филиал №3 городской поликлиники №219 (ул. Планерная, д. 8); филиал №1 детской городской поликлиники №58 (ул. Кулакова, д. 13); головное здание детской городской поликлиники №98 (ул. Дорожная, д. 26); филиал №1 детской городской поликлиники №69 (Севастопольский проспект, д. 40, стр. 1); филиал №3 детской городской поликлиники №143 (ул. Ферганская, д. 10, корп. 2). В этих медучреждениях получают медицинскую помощь около 45 тыс. взрослых пациентов из района Северное Тушино и 44 тыс. детей из районов Строгино, Чертаново Южное, Черемушки, Зюзино и Выхино-Жулебино.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок