Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. человек напишут ОГЭ в дополнительный период в Москве

эксклюзив

05.09.2022 10:15

Более 8 тыс. человек напишут ОГЭ в дополнительный период в Москве

Теги: Экзамены , Образование , Москва

В столице более 8 тыс. учащихся планируют сдать Основной государственный экзамен в дополнительный период. Единый государственный экзамен напишут 800 человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба московского департамента образования и науки.

«Дополнительный период ЕГЭ пройдет в столице с 5 по 20 сентября. В этом году в нем примут участие более 800 человек. Экзамены проводятся только по обязательным предметам - русскому языку и базовой математике - для тех выпускников, которые не получили аттестат. В дополнительном периоде ОГЭ в этом году примут участие свыше 8 тыс. человек. Чтобы получить аттестат об основном общем образовании, девятиклассникам надо успешно сдать четыре экзамена: два обязательных - по русскому языку и математике - и два по выбору», - цитирует пресс-служба первого заместителя директора Московского центра качества образования Андрея Постульгина.

Ознакомиться с результатами экзаменов участники смогут в своей образовательной организации или в личном кабинете на официальном портале мэра и правительства Москвы, добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок