Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил мужа «Мисс Кузбасс - 2010» к 12 годам строгого режима за ее убийство в Москве

02.09.2022 17:14

Суд приговорил мужа «Мисс Кузбасс - 2010» к 12 годам строгого режима за ее убийство в Москве

Теги: Приговоры , уборка , Суд

Щербинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор Александру Попову, убившего жену - обладательницу титула «Мисс Кузбасс - 2010». Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов суд приговорил Попова к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 («Убийство»). Приговор в законную силу не вступил», - говорится в сообщении.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что тело «Мисс Кузбасс - 2010» Ксении Сапожковой сотрудники правоохранительных органов обнаружили 4 февраля 2022 года в лесополосе в ТиНАО. В январе 2022 года ее муж обратился в правоохранительные органы, заявив о пропаже жены, которая с его слов, уехала из России на отдых еще в августе 2021 года. Супруг утверждал, что все это время он поддерживал с женой связь через социальные сети. Тогда правоохранители обнаружили несостыковки в словах заявителя: было установлено, что пропавшая женщина не пересекала границу РФ в указанный период. В ходе допроса мужчина признался в убийстве жены и дал подробные изобличающие показания.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок